Ratusan Croser Remaja se Kedu Unjuk Kemampuan di Sirkuit Bukit Watusalang

BENER, Sebanyak 150 croser dari berbagai daerah di Jawa Tengah ambil bagian dalam latihan bersama (latber) grasstrack di sirkuit wisata alam Bukit Indah Watusalang, Desa Sukowuwuh, Kecamatan Bener, Sabtu (11/8) dan Minggu (12/8). Meski hanya Latber, panitia menyediakan hadiah uang pembinaan bagi croser terbaik di kelasnya.
Rohman, ketua penyelenggara latber mengatakan, kegiatan tersebut dalam rangka peringatan HUT Ke-73 Kemerdekaan RI. Dalam kegiatan itu kelas yang dipertandingkan meliputi mini moto 50 cc usia 8 tahun hingga veteran usia 60 tahun.
“Pesertanya dari Purworejo, Kebumen, Wonosobo, Magelang, Temanggung dan croser-croser di sekitar wilayah Purworejo,”kata Rohman.
Menurut Rohman, kegiatan latber untuk membentuk generasi pembalap-pembalap yang handal. “Harapanya dengan latber ini akan muncul bibit-bibit croser handal dari Purworejo, “ucap Rohman.
Kendati hanya latber, para croser tetap menunjukkan kemampuan terbaiknya. Race demi race para croser bersaing sengit untuk menjadi yang terbaik di kelasnya.

Sejak pertama hingga race 29 para croser terus bersaing ketat. Lintasan yang berdebu tak mempengaruhi croser memacu motornya sehingga tak sedikit terjadi insiden saling pepet, saling salip hingga croser terkapar.
Persaingan menarik terjadi terjadi di kelas mini moto usia 8 hingga 12 tahun. Usia boleh dini, namun cara bersaing mereka tidak beda dengan croser dewasa. Tiap race, tikungan, dilibas dengan mudahnya oleh croser-croser cilik tersebut.
Berikut hasil latber, terbaik 1,2,3,4,5 kelas Bebek Standar 2 T, Sopek Dampes (Purworejo – Delta MX Racing MIM 2000), Ashar (Wonosobo – Delta MX Plecet Balap), Dzaif Black Arkan (Purworejo – Putri Selatan MX), Tri Mungil (Klaten – PDSM MX Manual Speed Platinum), dan Tri Gotrek (Purworejo – SBR MX).
Kelas Bebek Standar Pemula Open, terbaik 1,2,3,4,5 diraih Sopek Dampes (Purworejo – Delta MX Racing MIM 2000), Gesang (Purworejo – Gebonge Saritani Unggul), Tri Mungil (Klaten – PDSM MX Manual Speed Platinum), Anang Kresek (Purworejo – Sabar Motor Sayur Balap RT), dan Heru WB (Purworejo – WISS Racing Team Gunawan Motor).
Kelas Bebek Modif, terbaik 1,2,3,4,5 diduduki Ashar (Wonosobo – Delta MX Plecet Balap), Sopek Dampes (Purworejo – Delta MX Racing MIM 2000), Eko AK (Wonosobo – SBRT), Imam M (Purworejo – Damai Jaya MX), dan Apti prasetyo (Purworejo – Putra Talun).
Kelas Veteran 45 Tahun, terbaik 1,2,3,4,5 diraih Gedhex (Magelang – GDX Racing), Kamto Aldanif (Purworejo – Gento 2 X 1), Imam M (Purworejo – Damai Jaya MX), Udi (Wonosobo – Namu Namu RT), dan M. Yanto (Purworejo – Klopo Balap MX).

Kelas Trabas Non SE, terbaik 1,2,3,4,5 disabet Ashar (Wonosobo – Delta MX Plecet Balap), Ryan Hermawan (Wonosobo – AMRT Jhon Karaoke), Gesang (Purworejo – Gebonge Saritani Unggul), Andy Junior (Magelang – Anugrah MX Metro), dan Heru WB (Purworejo – WISS Racing Team Gunawan Motor).

Kelas

Bebek Standar Lokal Purworejo, posisi 1,2,4,4,5 diduduki
Gesang (Purworejo – Gebonge Saritani Unggul), Sofik DP (Purworejo – Delta MX MIM 2000), M. Yanto (Purworejo – Klopo Balap MX), Wahyu MS (Purworejo – Diva EJM Borneo), dan Imam M (Purworejo – Damai Jaya MX).
Kelas FFA 4 Kecamatan (Bener, Loano, Gebang, Kepil) terbaik 1,2,3,4,5 masing-masing Gesang (Purworejo – Gebonge Saritani Unggul), Andri FK (Purworejo – Deltra), Imam M (Purworejo – Damai Jaya MX), Ndiyak (Wonosobo – UMB), dan Ari W (Purworejo – Privater).
Kelas FFA Kecamatan Bener, 1,2,3,4,5 diraih
Gesang (Purworejo – Gebonge Saritani Unggul), Sofik DP (Purworejo – Delta MX MIM 2000), Imam M (Purworejo – Damai Jaya MX), M. Yanto (Purworejo – Klopo Balap MX), dan Wahyu MS (Purworejo – Diva EJM Borneo).
Kelas FFA 17 Tahun, terbaik 1,2,3,4,5 diraih Dzaif Black Arkan (Purworejo – Putri Selatan MX), Ava Avatar (Wonosobo – Puser Motor), Ricki Pelor (Purworejo – Karya Kayu Bonpas) Eko AK (Wonosobo – SBRT) dan Ifan Sanjaya (Wonosobo – Riski Motor MX).
Kelas SE 50 CC, terbaik 1,2,3,4 diraih Dengan Subasa, Rasya (Wonosobo – Putra Jaya Biomas Energy), Arjuna (Wonosobo – Putu Pardi RC), dan Elank Sakaw (Purworejo – Sakaw MS Banyu Mili).
Kelas FFA Pemula Open, terbaik 1,2,3,4,5 diraih Ifan Sanjaya (Wonosobo – Riski Motor MX), Gesang (Purworejo – Gebonge Saritani Unggul), Dzaif Black Arkan (Purworejo – Putri Selatan MX), Ricki Pelor (Purworejo – Karya Kayu Bonpas), dan Rian Hermawan.
Kelas FFA Wanita, terbaik 1,2,3,4,5 diduduki Dina Anjani (Wonosobo – Dedengkot), Tika Ceper (Wonosobo – ADM MX), Siska Sanjaya (Wonosobo – JS Motor), Ida Sakaw (Wonosobo – Sakaw MS Karya Abadi), dan NTB Putri Caimo (Purworejo – NTB Racing Team).
Kelas Mini Moto 12 Tahun, posisi terbaik 1,2,3,4,5 ditempati Diaz Lorenzo (Wonosobo – ADM MX), Satria WP (Magelang – Putra Tidar), Abha Danuarta (Kebumen – Danuarta Racing), Ikhsan Lambada (Salatiga – JMB Platinum), dan Rangga Sakaw (Purworejo – Sakaw MS Banyu Mili). (W5)

Leave a Reply

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *